Петербургский магазин путешествий
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 8

Выбери свой ВУЗ: РАНХиГС и экскурсия в Музей политической истории

Маршрут
Санкт-Петербургский институт управления РАНХиГС - Музей политической истории России
Однодневный
с 14 лет

Даты и стоимость

Описание тура

Насыщенный однодневный маршрут, объединяющий знакомство с Санкт-Петербургским институтом управления Российской академии народного хозяйства
и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС, Президентской академии)
и практическую профориентацию в сфере государственного и муниципального управления, политики, юриспруденции и журналистики. Первая половина дня проходит в РАНХиГС: школьники узнают об истории вуза, его факультетах, правилах поступления, студенческой жизни и востребованных профессиях в сфере управления и общественных наук. После обеда группа отправляется в Музей политической истории России — первый историко-политический музей в стране, основанный в 1919 году. Экскурсия строится вокруг ключевых этапов отечественной истории и устройства политической системы. Программа показывает, как знания, полученные в университете, работают в реальной политической и управленческой сфере. Экскурсия включает трансфер с ж/д вокзала и обед.

Программа тура

День 1
09:00 Встреча с гидом на ж/д вокзале Санкт-Петербурга, трансфер в РАНХиГС.

10:00–12:00 Экскурсия в РАНХиГС (Санкт-Петербургский институт управления). Ребята посетят современное учебное пространство академии: просторные аудитории, комфортные библиотеки, инновационные лаборатории, узнают чем отличается обучение в управленческом вузе: связь с органами власти, стажировки в государственных структурах, участие в социальных и политических проектах. Экскурсия познакомит школьников с направлениями, факультетами и образовательными программами, условиями для поступления: правилами приема старшеклассников, проходными баллами, олимпиадами.

12:30 Обед в кафе.

14:00 Экскурсия в Музей политической истории России. Группа познакомится с историей музея, который изначально располагался в залах Зимнего дворца, а затем получил два собственных здания у мечети — особняки, ранее принадлежавшие Матильде Кшесинской и Василию Бранту. Окунуться в атмосферу прошлых эпох можно благодаря современным мультимедийным технологиям, которые помогают в полной мере погрузиться в тему экскурсии. Здесь есть уникальные экспонаты, связанные с историей государственности, политических движений и общественной жизни страны, и охватывающие обширный период с конца XVIII по начало XXI века. Также ребята примут участие в интерактивной игре по избирательному праву, моделирующей этапы избирательной кампании: от выдвижения кандидатов до подсчёта голосов.

15:00 Трансфер на ж/д вокзал, отправление группы к 16:30–17:00.

17:00 Окончание программы на ж/д вокзале.

Входит в стоимость

  • автобусное обслуживание
  • сопровождение гида-экскурсовода 
  • оформление уведомления на выезд детской группы
  • экскурсия в Санкт-Петербургском институте управления РАНХиГС
  • экскурсия Музее политической истории России
  • на группы от 30 чел. предоставляются наушники/радиооборудование на группу
  • питание: 1 обед

Оплачивается отдельно

  • дополнительные часы работы транспорта

Важная информация