Петербургский магазин путешествий
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 8

Петербург: за кулисами будущего с посещением Лахта центра и выставки «Город П»

Маршрут
По Санкт-Петербургу: ЗСД-Лахта Центр → Парк 300-летия → Севкабель Порт
Однодневный
с 7 лет

Даты и стоимость

Описание тура

Петербург – один из красивейших городов мира, новая география которого становится не менее притягательной, чем историческое наследие. Прошлое в Петербурге  не спорит с настоящим, а исторические фасады становятся уникальным контекстом современного города. Старина и футуризм, земля и небо, петровский размах и современные технологии — все это в нашей экскурсии. 

Программа тура

  • 9.30 Отправление от адреса заказчика
  • Трассовая экскурсия: «Петербург будущего: от замыслов Петра I до небоскребов».
  • Выезд на ЗСД. Экскурсовод начинает рассказ о том, как Петр I заложил концепцию города-эксперимента, и как сегодня «Лахта Центр» продолжает эту традицию, становясь новой вертикальной доминантой в одном ряду со шпилями Петропавловки и Адмиралтейства.
  • Большая экскурсия в «Лахта Центр». Проход в Лахта Центр в 11:00, 11.10, 11.20 (группы строго по 15 человек) 
  • Технологическое погружение: рассказ об уникальности конструкции и эко-технологиях. 
  • Экскурсия на обзорную площадку небоскреба Лахта Центр (в сопровождении экскурсовода). Взгляд на город, который сохранил свой горизонтальный характер, но обрел современную энергию, панорама Петербурга и Финского залива с высоты птичьего полета.
  • Атриум и Планетарий: проход по подвесному мосту, фото у «футуристического шара» и посещение выставки «Город П».Выставка-инсталляция «Город π» в новом выставочном пространстве Лахта Центра - визуальный рассказ о том, как историческая Лахта превратилась в прорывной международный проект. (Свободный осмотр выставки) Проект представляет собой уникальное сочетание работ современных художников и фотографов, звукового дизайна, видео-арта и уличного искусства, создающих многогранный образ великого города. 
  • Прогулка «У подножия гиганта». Парк 300-летия и Яхтенный мост. Здесь лучше всего ощущается масштаб небоскреба и стадиона «Газпром Арена» на фоне просторов Финского залива. Рассказ о технологиях самого северного футбольного стадиона с раздвижной крышей.
  • Финал в пространстве, где история (старинный кабельный завод) соединилась с современным стилем жизни. Идеальное место, чтобы осознать, как «прошлое в Петербурге не спорит с настоящим».
Экскурсия проходит «на одном дыхании» — от петровских традиций к футуризму.
  • 16.30 Окончание экскурсии в Санкт-Петербурге на адресе заказчика.

Входит в стоимость

  • транспортное обслуживание ;
  • экскурсионное обслуживание и  входные билеты  в Лахта Центр и на выставку-инсталляцию «Город π»;
  • услуги гида

Оплачивается отдельно

Важная информация