Петербургский магазин путешествий

Октоберфест в Северной Осетии

Маршрут
Владикавказ - Три ущелья Осетии - Фестиваль "Октоберфест" - Мамисонское и Цейское ущелья - Пивная вечеринка - Горная Дигория - Владикавказ
5 дней
с 14 лет

Даты и стоимость

Описание тура

Приглашаем вас на яркий фестиваль пива Октоберфест, который станет незабываемым событием для ценителей вкусного напитка и насыщенной культуры.
Наши туры в Северную Осетию предлагают уникальные путешествия, познакомят вас с живописными горными пейзажами, гостеприимством местных жителей и насыщенной традиционной программой. Планируйте свое идеальное путешествие вместе с нами и откройте для себя богатство и колорит Северной Осетии!

Программа тура

День 1
Прибытие во Владикавказ. Трансфер из аэропорта и/или от ж/д вокзала заказывается отдельно при бронировании тура.  
Заселение в отель до 14:00. После заселения, совместно с нашим координатором, Вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьер», где в 15:00, состоится обед в национальном стиле (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
Сразу после обеда экскурсионная программа на пивоваренный завод «Бавария». Вы увидите весь процесс производства настоящего пива, попробуете разные пивные сорта, понять, как вкус свежего напитка отличается от магазинного. 
Далее запланирована автобусно - пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города. Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.
19:30 Возвращение в отель. 
День 2
Завтрак в гостинице.
08:00 – 08:50 Трансфер по отелям города Владикавказ и отправление на маршрут.
Отправление на экскурсию по Осетии. 
В программе: Куртатинское ущелье, Дзивгиская наскальная крепость, Дзивгиский некрополь, Кадаргаванский каньон, с. Верхний Фиагдон – Целебный источник «Хилак», с. Цмити – средневековое поселение, переезд в Гизельдонское ущелье по Какадурскому перевалу, Башня Курта и Тага – смотровая площадка, Арт объект Осетинская буква «А», Мега качель, Даргавская котловина – посещение музея под открытым небом «Даргавский некрополь», Арт объект «Колесо Балсага», Переезд в Геналдонское ущелье, с. Кармадон – смотровая площадка на Северный склон Главного Кавказского хребта и ледник «Колка», Мемориал памяти погибшей съемочной группе Сергея Бодрова Младшего.
13:00 – 14:00 Обед в ресторане «Долина Солнца» - национальная кухня.
16:00 – 16:30 Прибытие в «Alpina Family Park» на ежегодный пивной фестиваль «Октоберфест». Здесь Вас ждет невероятная атмосфера праздника, аттракционы, стилизованный парад, официальная часть открытия фестиваля, шоу/музыкальная программа с привлечением звезд Российской эстрады, подарки, вкусные блюда от шеф повара и конечно же море пива без ограничений. 
22:00 – Трансфер по отелям г. Владикавказ. Прибытие в отель около 23:00.
День 3
Завтрак в гостинице.
08:00 – 08:50 Трансфер по отелям города Владикавказ и отправление на маршрут.
В программе: Алагирское ущелье, Знаменитая наскальная конная статуя, Сероводородные источники, Унальская котловина, Нузальская часовня, Зарамагское водохранилище – смотровая площадка, Переезд в Мамисонское ущелье, Горнолыжный курорт «Мамисон» - подъем на канатной дороге к смотровой площадке на высоту 2 950 м.н.у.м. (входит в стоимость) с. Тиб – минеральные источники, Боевая башня Боциевых, с. Лисри – город красноречивых камней/комплекс боевых и сторожевых башен, Полуразрушенный Храм Успения Богородицы, с. Згил – нарзановый источник, Переезд в Цейское ущелье, Подъем на канатной дороге к Сказскому леднику (входит в стоимость), Пешая эко тропа к древним святилищам Северной Осетии.
14:00 – 15:00 Обед в горном кафе «Барс» - национальная кухня.
18:00 Прибытие в отели г. Владикавказ.
19:00 Трансфер от отелей г. Владикавказ в Ресторан «Брюгге» на Пивную вечеринку. Вас ждет увлекательная экскурсия по технологическому процессу приготовления пива, развлекательная программа, интерактивные игры с ценными призами, дегустация различных сортов пива и вкуснейшие сеты от шефа повара. Все это в приятной обстановке в музыкальном сопровождении. Так же можно будет вдоволь потанцевать на вечерней музыкальной программе.
22:30 Трансфер по отелям г. Владикавказ.
День 4
Завтрак в гостинице.
08:00 – 08:50 – Трансфер по отелям города Владикавказ и отправление на маршрут.
В программе: Ирафский район – Дигорское ущелье, Каньон «Ахсинта» - Чертов мост, Наскальная конная статуя, с. Мацута – Склеп Нарта Сослана, Арт объект «Стрелы Нарта Сослана», Переезд в высокогорную часть ущелья, Арт объект «Хишн Фандыр», Башня Абисаловых, Бельгийские постройки горно - обогатительной фабрики, с. Фаснал – смотровая площадка, с. Галиат – высокогорный комплекс боевых и сторожевых башен, расположенный на высоте около 2 000 м.н.у.м./пешая экскурсия.
14:00 – 15:00 – Обед в горном этно доме - национальная кухня.
18:00 – Прибытие в г. Владикавказ, трансфер по отелям г. Владикавказ.
День 5
Завтрак в гостинице.
В 12:00 выезд из отеля. Далее Вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д.  
Трансфер в Аэропорт/ЖД оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.

Входит в стоимость

  • размещение по выбранному тарифу + завтраки и обеды по программе
  • экскурсия "Бавария"+ Дегустация и вечеринка в ресторане "Брюгге"
  • экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами
  • питание: завтраки в отеле (если выбран тур с проживанием) + обеды по программе тура
  • посещение фестиваля «Октоберфест»: все включено, абонемент (вездеход)
  • подъемники Цей + Мамисон

Оплачивается отдельно

  • авиа- и ж/д билеты до Владикавказа и обратно
  • ужины
  • трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы и обратно
  • экскурсии, входные билеты на объекты, не включенные в программу тура
  • доп. ночи в гостинице

Важная информация

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Туроператору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. 

Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями.

Обращаем Ваше внимание, что при бронировании тура с опцией подселение, подселение не гарантируется! В случае ненабора, доплата за одноместное размещение является обязательной! Ненабор подселения не является причиной отказа от поездки