Петербургский магазин путешествий
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, 8

Новый год в самой веселой деревне Карелии

Маршрут
Петрозаводск – Киндасово - Кивач – вотчина Талви Укко - питомник хаски - ферма северных оленей и саамская деревня – Рускеала – магазин форелевого хозяйства - Александро-Свирский монастырь
3 дня
0+

Даты и стоимость

Описание тура

Приглашаем Вас в снежное, весёлое, колоритное путешествие в Новогодние праздники! Неторопливый север открыт для зимних развлечений и волшебных ощущений! В нашем туре мы подготовили для Вас встречу с северными оленями и дружелюбными хаски, возможность насладиться природной красотой, любопытной историей и даже попробовать Карелию «на вкус»! Вас ждёт настоящее «Talven oza» - Зимнее счастье! 

Программа тура

День 1
Информация по отправлению:  в 06.45 сбор, в 07.00 отправление автобуса от ст.м. пл. Восстания Лиговский, 10.  
В 07.30 отправление автобуса от ст.м. Дыбенко на стороне метро, вдоль трамвайных путей, остановка общественного транспорта.

Отправляемся в Новый год за чудесами - в край северной красоты, сказочной и удивительной природы, уникальных памятников истории, радушия и гостеприимства жителей.
Автобусная трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья.
Техническая остановка.
По пути мы сделаем остановку, где будет возможность отдохнуть и немного размяться перед продолжением экскурсии.
Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
 
Экскурсия в Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского. “Образ Града Божьего на Земле” - так задумывалась постройка обители еще в XVI веке. Возможность зайти в храм, набрать святой воды.  
Обед (доп.плата оплачиваются на месте по желанию.)

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной
Экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики, главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города – набережную Онежского озера. Набережная считается настоящим музеем под открытым небом, где собраны все подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой Петрозаводска.

17.30 - 18.00 Ориентировочное время размещения в отеле. Подготовка к празднованию Нового Года!

21.30 Переезд в деревню Киндасово . А далее вас ждет новогодняя программа в самой веселой карельской деревни - Киндасово (доп.плата, дети 7+)
Даже если у вас еще нет новогоднего настроения, здесь оно гарантировано появится! Вас ждет Новогодний банкет с шоу программой  розыгрыши песни и танцы. Новогодний салют!
02.10 – «Киндасовский посошок!»
И на прощанье никто не уйдет с пустыми руками! От веселых жителей деревни каждому гостю – по подарку.
02.20 – Завершение новогоднего банкета. Отправление в отель

День 2
С Новым Годом! 10.30 Поздний завтрак.  

11.00 - 11.30 – Сбор группы от отелей. Отправление на программу.
Посещение заповедника и водопада Кивач и Музея природы Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой. Полюбоваться каскадами водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок. На территории одноименного заповедника находится дендрарий с многочисленными деревьями и кустарниками и музей природы, где представлена экспозиция
растительного и животного мира, а также фотографии водопада, сделанные в разные годы.
Отправление в вотчину карельского Деда Мороза – Талви Укко. Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту! Вотчина Талви Укко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме, посещение подлинной саамской деревни и многое-многое другое.
Свободное время для обеда. Для вашего удобства возможна организация группового обеда. Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.

Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме. Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр и расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. Вы сможете пообщаться и сфотографироваться с
аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Посетите ферму северных оленей . Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать об их жизни в суровых условиях.
Интерактивная программа «В гостях у Карельского Деда Мороза»
Гостей резиденции ждет встреча и душевные посиделки у русской печи с карельским зимним волшебником Талви Укко и его сказочными друзьями! Также будет возможность не только сфотографироваться вместе, а еще и сделать памятный сувенир своими руками!
Свободное время на вотчине.

19:00 – Отправление в Петрозаводск. Свободное время для прогулок по зимнему городу.
День 3
08.00 Завтрак в отеле.

Отправление в сторону горного парка «Рускеала»
Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски, небольших, но живописных каскадах на лесной реке Тохмайоки. Здесь  проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
По желанию, за доп.плату - прогулка по экологическому маршруту, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок». Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами позволяют сделать самые потрясающие кадры.

Горный парк «Рускеала». Обзорная экскурсия и свободное время. Самостоятельный обед в кафе парка
Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трех веков.

Станьте свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!
Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.
Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки
На территории парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести всё то, чем так славится Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита, изделия из березы и бересты и многое другое.
Пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона
Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина, прокатившись на zip-line над заснеженным Мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!

17.00 Выезд автобуса из горного парка.
Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург: 
Первая остановка: 23:30 – ст. м. «Озерки», Конечная остановка: 00:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

Входит в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автобусе
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении всех дней тура
  • Размещение в Петрозаводске (2 ночи);
  • Входные билеты и экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
  • Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной
  • Посещение заповедника и водопада Кивач и Музея природы
  • Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме
  • Интерактивная программа «В гостях у Карельского Деда Мороза»
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»
  • Автобусная обзорная экскурсия по Сортавала
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Оплачивается отдельно

Дополнительно (обязательная доплата). Заказ и оплата при бронировании тура!
  • Новогодний банкет с праздничной программой в самой веселой карельской деревне Киндасово (дети строго 7+): Взрослые - уточняется Дети 7-11 лет включительно - уточняется

Дополнительно (по желанию). Заказ и оплата на месте: 
  • комплексные обеды: 1100 - 1200 руб./чел.
  • активные развлечения в горном парке "Рускеала": по ценам парка
  • экотропа у водопадов Ахвенкоски: 500руб./взр., 400 руб./шк.,студ., дети до 7 лет - бесплатно
  • активные развлечения на вотчине Талви Укко: по ценам парка

Важная информация

Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

Внимание! В туре предусмотрены пешие прогулки, поэтому иметь удобную одежду и обувь. В автобусе свободная рассадка!

Категория отелей:
"Оптима": гостиницы "Петрозаводск"/"Ладога"

Примечание:
- Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Туроператору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. 
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Туроператор не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания. 
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 30-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Туроператор оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (в зависимости от количества туристов в группе) 
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!