Петербургский магазин путешествий

Литературный Петербург с посещением музея-усадьбы Державина

Маршрут
Экскурсия по «Литературный Петербург», экскурсия в музее-усадьбе Державина «Поэт и три императора».
Однодневный
с 11 лет

Даты и стоимость

Описание тура

Экскурсия проходит в познавательно-развлекательной форме, ребята узнают многие факты о жизни выдающегося российского поэта эпохи Просвещения, а также выдающегося государственного деятеля Российской империи – Г.Р. Державина.  

Программа тура

День 1
10:00 Отправление от адреса школы. 

Тематическая экскурсия посвящена выдающемуся поэту Г.Р. Державину, который принимал экзамен у светила российской поэзии – А.С. Пушкина. Именно Державину посвящены некоторые строки самого известного российского поэта. В Петербурге Державин жил достаточно долго, то и дело отбывая по различным поручениям, сначала императрицы Екатерины II, а после и ее наследника – Павла I. Экскурсия по Петербургу проходит с посещением основных памятных мест, связанных с жизнью и творчеством российского писателя и историка.
 
Посещение музея Г.Р. Державина с интерактивной программой «Поэт и три императора». В музее полностью воссозданы старинные интерьеры, мебель и убранство эпохи русского Просвещения XVIII-XX веков. Вы узнаете много нового о традициях тех времен, сможете изучить старинные документы, письма, а также узнаете много нового о жизни и работе Гавриила Державина. В 1762 году юный Гавриил Державин прибывает в Санкт-Петербург для прохождения военной службы. Впереди его ждут годы испытаний и медленное продвижение по карьерной лестнице. Он будет свидетелем и участником многих знаковых событий в жизни страны. Как поэту удалось завоевать расположение императрицы Екатерины II и занять высокий пост? Укрепил ли своё положение Державин, когда к власти пришёл Павел I? Почему поэт отошел от службы в начале XIX века? Ответы на эти вопросы, а также множество заданий по истории и литературе ждут участников на нашей программе.
 
Обратный переезд к школе. Ориентировочное время прибытия 15:00.
 

Входит в стоимость

  • автобусное обслуживание 
  • сопровождение гида-экскурсовода 
  • оформление уведомления на выезд детской группы
  • экскурсия «Литературный Петербург»
  • интерактивная экскурсия в музее-усадьбе Державина «Поэт и три императора»

Оплачивается отдельно

  • дополнительные часы работы транспорта

Важная информация