Петербургский магазин путешествий

Фестиваль воздушных шаров в Переславле-Залесском

Маршрут
Москва - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва
2 дня
с 7 лет

Даты и стоимость

Описание тура

Полеты во сне и наяву - сказочная феерия воздушных шаров и вечерний вальс гигантских подсвеченных аэростатов! Поражающее зрелище и воздушные шоу на Фестивале воздухоплавания в Переславле-Залесском! Вас ждут красоты города, в самом названии которого уже чудится сказка, купола его монастырей, отраженные в древнем Плещеевом озере, поднимаются из-за леса навстречу путешественнику, а волшебные камни на берегах исполняют желания...

Программа тура

Информация по отправлению: накануне отправление поезда из Санкт-Петербурга в г. Москва.
Время прибытия рассчитывается исходя из времени начала тура и времени на дорогу от ж/д вокзала до места сбора группы.
Самолетом возможно отправление в день начала тура. 
День 1
В 08.00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
в 08:15 отправлении автобуса в Переславль-Залесский.

10:00 Музей-усадьба «Ботик Петра I» с экспозицией «Бот «Фортуна».
Музей-усадьба «Ботик Петра I» — один из старейших отечественных музеев. Именно здесь, на Плещеевом озере, в 1688 году Петр I начал строительство потешной флотилии. На территории музея-усадьбы находятся обелиск и памятник Петру I, Белый дворец, ротонда, Триумфальные ворота, сторожка, ну и конечно же Ботный дом. Все предметы, представленные в этом музее, уникальны, но самая главная «достопамятность» - петровский бот «Фортуна».

Посещение музея «Царство Ряпушки». Вы узнаете историю уникальной рыбки-Ряпушки, которая украшает герб города Переславль-Залесский. В ходе экскурсии можно узнать, почему ряпушка названа «царской сельдью», а также каким способом добывали ее, как солили и заготавливали впрок. Вы узнаете много удивительных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. Побываете в гостях у рыбака.

13:00 Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой мы прогуляемся по сердцу Переславля – Красной площади, своими глазами увидим памятник русского военного зодчества – земляные валы XII века, посетите мужской Никитский монастырь (один из самых древнейших монастырей). | 

17:00 Размещение в отеле «Переславль 3*» г. Переславль. 

18:00 Не хотите сидеть в гостиничном номере? Тогда самое время выйти на улицу и оправиться в "погоню!" А может и совершить полет на тепловом аэростате (за дополнительную плату)! Тем более есть такая возможность. Каждый год в Переславле-Залесском проводится Фестиваль воздушных шаров. Тысячи горожан и туристов со всего мира приезжают сюда понаблюдать замечательное и красивое зрелище! Особенно красив вечерний запуск «воздушных титанов»!

Полет на воздушном шаре бронируется и оплачивается отдельно от тура, самостоятельно и заблаговременно на сайте Федерации воздухоплавания Ярославской области.

Хотите потрогать небо руками? Вдохнуть его полной грудью? Тогда приезжайте и окунитесь с головой в гущу событий. Почувствуйте себя частицей необычного действа.

Вечернее небо Переславля будет заполнено огромными разноцветными воздушными шарами. Вас ждет незабываемое зрелище!
Туроператор осуществляет трансфер к ближайшему возможному месту от точки запуска (зависит от погодных условий). Время указано ориентировочно, точное время и место запуска определяется организаторами фестиваля за час до старта, сообщается гидом на месте.
День 2
08:00 Завтрак в ресторане отеля (накрытие).
Свободное время. Возможность понаблюдать утренний запуск шаров.

Отправление в д. Васильево.
Посещение «Музея рождения сказки».
Музей «Рождение сказки и Славянской мифологии» - это уникальная коллекция образов низшей и высшей славянской мифологии, героев волшебных русских сказок ручной работы. Мастерски выполненные фигуры сказочных персонажей и славянских богов размещены в разных помещениях, в соответствующем интерьере, что позволяет посетителям погрузиться в таинственный мир древних русских преданий.

Отправление в Сергиев Посад.
13:00 Обед в кафе города.

Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Лавра была основана Сергием Радонежским почти семь веков назад. Сейчас это величественный комплекс из полусотни архитектурных шедевров: храмов, башен, келий, мастерских, гостиниц, при взгляде на который захватывает дух.
Даже обычная прогулка здесь погружает в особенный настрой - сама история оживает здесь. Касаясь белокаменных стен, в старину отражавших натиск врага, будто касаешься самого времени.

Отъезд в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Входит в стоимость

  • автотранспортное обслуживание (автобус/микроавтобус)
  • размещение в гостинице (г.Переславль-Залесский) с завтраком
  • 2 обеда
  • экскурсионное обслуживание по маршруту
  • услуги гида 

Оплачивается отдельно

Дополнительно (по желанию): Заказ и оплата при бронировании!
  • ж/д или авиа билеты СПб - Москва - СПб
  • полёт на воздушном шаре (бронируется самостоятельно, заранее - на сайте Федерации воздухоплавания Ярославской области)

Важная информация

Рекомендация: приобретение ж/д билетов Москва – СПб на поезда, отправляющиеся после 00:00 

Примечание: 
- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме, а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них) в Свободной форме
- При путешествии поездом (исключение скоростные поезда Ласточка,Сапсан) школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.
- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
- В случае существенного увеличения стоимости ж/д билетов Турфирма оставляет за собой право повышать стоимость тура, уведомив Туриста до момента приобретения тура. 
- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания. 
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 30-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (в зависимости от количества туристов в группе) 
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время на ожидание индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!